• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке у подозреваемого в краже смартфона обнаружили наркотики

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.22. /Кабар/. В Бишкеке у подозреваемого в краже смартфона обнаружили наркотические вещества. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Первомайского района Бишкека.

По ее данным, 26 февраля А.Р., находясь в одном из торговых центров, воспользовавшись невнимательностью потерпевшего С. У., из кассы украл мобильный телефон марки Хaiomi стоимостью 25 тыс. 990 сомов, после чего скрылся с места.

Данный факт был зарегистрирован в ЖУИ УВД Первомайского района и возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

«При задержании в кармане куртки у подозреваемого было изъято вещество темно-серого цвета со специфическим запахом, а также мобильный телефон марки Хaiomi, принадлежащий потерпевшему С.У.», - говорится в сообщении.

В мобильном телефоне милиционеры обнаружили фото с описанием мест тайников-закладок с указанием адресов и координат с веществом «КРЗ».

«Кроме того, выяснилось, что А.Р. установил на данный телефон приложение «Телеграм», через который, работая на интернет-магазин под названием «Олд Скул», осуществлял контроль и проверку наличия закладок с веществом на местах», - рассказали в УВД.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Первомайского района и возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта».

В ходе осмотра места по улице Семипалатинская, в кирпиче забора обнаружена и изъята термоусадка желтого цвета в количестве 1 шт. с психотропным веществом A-PVP весом 0,302 граммов.

В настоящее время подозреваемый А.Р. задержан и водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий