• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке 50 врачей из Кореи на своем оборудовании бесплатно обследуют и окажут медпомощь кыргызстанцам

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.23. /Кабар/. Благотворительный фонд “СеулАсан” с 16 по 19 июля планирует провести в Бишкеке бесплатные медицинские услуги и помощь тем, кто нуждается в обследовании и лечении. Об этом сегодня, 31 мая, проинформировал консул посольства Республики Корея в КР Пак Ки Сок на встрече с министром здравоохранения КР Гулнарой Баатыровой.

В Минздраве КР сообщили, что этот инициативный проект направлен на улучшение доступности медицинской помощи и поддержки населения Кыргызской Республики.

По предварительным данным, около 50 врачей-волонтеров различных профилей (хирурги, кардиологи, стоматологи, ЛОР, офтальмологи, аллергологи, пластические хирурги, педиатры) будут проводить обследования и оказывать медицинскую помощь и консультации кыргызстанцам совершенно бесплатно. Корейские специалисты привезут с собой лекарственные средства и оборудование, необходимые для операций и обследований.

Министр здравоохранения КР Гульнара Баатырова, выразила благодарность консулу Кореи за поддержку и заинтересованность в улучшении медицинской помощи в Кыргызстане. Она отметила, что прибытие врачей-волонтеров станет еще одним шагом в развитии и укреплении двусторонних отношений в области медицины и повышении качества здравоохранения КР.

Комментарии

Оставить комментарий