• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали директора спортивной школы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.24. /Кабар/. В Бишкеке задержан директор спортивной школы, подозреваемый в растрате вверенного имущества, сообщили в пресс-службе МВД.

По данным милиции, в УВД Свердловского района поступило обращение от директора Департамента физкультуры и спорта, туризма и работы с молодежью мэрии, в котором указано, что во время приема-передачи имущества в одной из спортивных школ выявлены факты несоответствия количества спортивного инвентаря инвентаризационной отчетности.

Ущерб бюджету государства составил более миллиона сомов.

Факт зарегистрирован в ЕРП УВД, возбуждено уголовное дело по статье 210 ч. 4 п. 2 (присвоение или растрата вверенного имущества) УК КР.

В ходе проведения следственных действий установлено, что гражданин С.К. 1985 года рождения при назначении на должность директора указанного учреждения предоставлял ответственным лицам диплом Института управления и бизнеса при КНУ имени Жусупа Баласагына.

Однако, согласно полученным официальным данным, вышеотмеченный диплом на имя С.К. не выдавался и не значится среди архивных документов и приказов по личному составу учебного заведения.

По данному факту отдельно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 379 ч. 2 (подделка документов) УК КР.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками 4-го управления ГУУР МВД установлен и задержан подозреваемый С.К. 1985 года рождения. Он доставлен в следственную службу.

Свердловским районным судом г. Бишкек в отношении подозреваемого лица применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Комментарии

Оставить комментарий