• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали доставщика наркотиков в ночные клубы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.24. /Кабар/. Пресечена сеть распространения наркотиков и задержана крупная партия синтетического происхождения, сообщает Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным комитета, в ночь с 9 на 10 февраля в ходе работы по выявлению и пресечению распространения наркотических веществ в рамках возбужденного уголовного дела при попытке сбыта крупной партии синтетических наркотиков задержан гражданин КР А.Р.Н., у которого изъято вещество мефедрон общим весом 1 кг 110 г стоимостью порядка 6,5 млн сомов. А.Р.Н. является курьером и осуществляет доставку клиентам ночных клубов.

В ту же ночь по факту организации сети распространения наркотиков среди молодежи совместно с органами внутренних дел проведены следственно-обысковые мероприятия в 4-х ночных клубах Бишкека: «Хилс», «Молекула», «Кипишь» и «Хайв бар».

В результате проведенных мероприятий в отдельных клубах обнаружены несколько свертков, содержащих неизвестное вещество со специфическим запахом, назначена экспертиза.

В ГКНБ КР были доставлены администраторы, а также обслуживающий персонал вышеуказанных заведений для проведения следственных действий и разъяснительно-профилактической работы.

А.Р.Н. водворен в СИЗО ГКНБ КР в порядке ст. 97 УПК КР.

В настоящее время, продолжаются оперативно – следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела.


В последние годы в Бишкеке активно стали распространяться психотропные наркотические вещества, такие как «Меф», «Соль», «Скорость» и др. Данные вещества наносят непоправимый вред здоровью молодого поколения. Одной из причин широкого распространения указанных видов наркотиков является попустительство со стороны персонала и владельцев заведений, которые непреднамеренно или умышленно не принимают активные меры по недопущению подобных фактов.

ГКНБ КР предупреждает об уголовной ответственности за распространение наркотических веществ, в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Комментарии

Оставить комментарий