• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области двое лжемилиционеров вымогали деньги у иностранца

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.23. /Елена Цой – Кабар/. В Чуйской области двое лжемилиционеров вымогали деньги у иностранца за якобы распространение наркотиков. Об этом сообщили в ГУВД региона.

Так, 11 октября 2023 года примерно в 20:30 гражданин иностранного государства Г.Я. со своими друзьями распивали спиртное в одном из заведений Аламудунского района.

В этот момент к ним подошли двое неизвестных и представились сотрудниками ОВД района. Злоумышленники задержали компанию, обвинили в распространении наркотиков, принудили дать признательные показания, сняв все на видео. После этого лжесотрудники вымогали с жертв 50 тыс. сомов.

В этот же день граждане К.Д.А. и М. забрали у иностранца смартфон, сдали в ломбард и потратили деньги на нужды. Позже стали вымогать еще деньги и в общей сложности завладели 23 тыс. 700 сомов.

27 октября по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.208 «Вымогательство» УК Кыргызской Республики

В ходе спецоперации при получении 20 тыс. сомов был задержан с поличным гражданин К.Д.А. 1995 года рождения, который, как выяснилось, не имеет никакого отношения к силовым структурам.

28 октября К.Д.А. водворили в СИЗО-1. В данное время проверяется его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

В милиции просят всех пострадавших от рук задержанного обратиться в ГУВД Чуйской области или же по номеру телефона дежурной части 0312 43-88-85.

Следствие по делу продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий