• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области задержан серийный грабитель

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.21. /Эркеаыйм Таалайбекова - Кабар/. Оперативниками следственной криминальной милиции главного управления внутренних дел (СКМ ГУВД) Чуйской области и ОВД Ыссык-Атинского района задержан серийный грабитель.

По данным ГУВД Чуйской области, ранее в органы внутренних дел Ысык-Атинского района с заявлением обратились несколько жителей города Кант с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица, который, применив физическую силу в отношении заявителей, срывал с них золотые украшения. После чего скрывался в неизвестном направлении.

«Так, в результате совершенного преступления был причинен материальный ущерб гражданке Д.Б. на сумму 68 тыс. 600 сомов, К.И. 1962 года рождения на 35 тыс. сомов, Р.Д. 1967 года рождения на 45 тыс. 200 и А.О. 1988 года рождения на 60 тыс. сомов. Общая сумма причиненного ущерба составила более 200 тыс. сомов», - говорится в сообщении.

Данные факты сотрудниками милиции были зарегистрированы в АИС ЕРПП признакам преступлений, предусмотренных статьей 201 (Грабеж) УК КР и начаты досудебные производства.

В свою очередь, в результате слаженной работы оперативников по подозрению в совершении данного преступления на одной из улиц города Кант был задержан И.К. 1993 года рождения, который в ходе допроса дал признательные показания.

«Кроме того, подозреваемый дал признательные показания в совершении двух фактов грабежа в городе Токмок и двух фактах грабежа в Иссык-Кульской области. В настоящее время сотрудниками милиции проверяется причастность подозреваемого к другим фактам грабежа на территории КР», - указали в ведомстве.

Подозреваемый водворен в ИВС ОВД Ысык-Атинского района.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий