• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В доме у жителя Иссык-Кульской области обнаружили нарколабораторию

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявлена и пресечена деятельность нарколаборатории по незаконному кустарному изготовлению наркотиков каннабисной группы.

Как сообщает МВД, по подозрению в совершении преступления задержали гражданина Т.А.

В ходе осмотра дома у Т.А, проживающего в Иссык-Кульской области, стражи порядка обнаружили складское помещение, оборудованное под нарколабораторию по производству наркотических средств каннабисной группы. Кроме того, обнаружены и изъяты 100-литровая пластиковая бочка синего цвета, в которой находилось вещество зеленого цвета со специфическим запахом конопли (вес с упаковкой составил 26 кг наркотического вещества, предположительно гашиш), а также приспособления по изготовлению наркотических средств: сетка, лейка, ведро.

Далее в кухне на подоконнике в пластиковом контейнере серого цвета обнаружены и изъяты изготовленные в нарколаборатории наркотические средства - гашиш общим весом 26 г, забитые под спичечные коробки.

Общий вес изъятых наркотических средств составил 26 кг 26 г.

Задержанный Т. А. водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек. В настоящее время проводятся дальнейшие специальные следственные действия по выявлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий