• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Джалал-Абаде задержали члена ОПГ по кличке Чач (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.23. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Задержан активный член организованной преступной группы по кличке Чач, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным комитета, 5 июля в одной из гостиниц Джалал-Абада задержан гражданин М.Э.М. по кличке Чач, который состоит на учете в «АБД-ТОР» МВД КР как активный член ОПГ К. Колбаева, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в 2013 году являлся так называемым «смотрящим» за кыргызской диаспорой в Москве.

Установлено, что указанный член ОПГ под угрозой физической расправы предпринимал попытки обложить данью владельцев торговых рынков Джалал-Абада. В настоящее время по данным фактам проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

В ходе задержания при личном обыске у М.Э.М. было обнаружено вещество со специфичным запахом «гашиша» в количестве около 10 граммов, которое направлено на соответствующую экспертизу.

При этом задержанный был освидетельствован на предмет употребления наркотических средств – экспресс-тест, который дал положительный результат. Задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР по Джалал-Абадской области.

ГКНБ КР просит лиц, пострадавших от преступной деятельности задержанного М.Э.М., обращаться в дежурную службу ГУ ГКНБ КР по Джалал-Абадской области по тел.: (03722) 5-60-49.

Комментарии

Оставить комментарий