• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Джети-Огузском районе оштрафовали 7 водителей, не пропустивших Скорую помощь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Инспектора ООБДД по ОВД Джети-Огузскому району совместно с работниками станции «Скорой помощи» 14 июня провели традиционный рейд «Маяк».

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, цель данного мероприятия - выявить среди водителей нарушителей, которые не подчиняются правилам дорожного движения и не пропускают спецтранспорт с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.

Маршрут проходил по самым оживленным дорогам района.

«Как показал ход рейда, не все водители предоставляли преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Подобные проявления вредят качественному, своевременному оказанию экстренной помощи населению», - отметил начальник ООБДД по ОВД Джети-Огузскому району Толкун Дюшембиев.

В ходе однодневного рейда было выявлено всего 21 нарушение правил дорожного движения, из них 7 водителей не пропустили автомашину со спецсигналом.

В отношении их составлены протоколы по ст. 123 прим. 1 ч.4 (Непредставление преимущества в движении транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами) Кодекса КР о нарушениях и наложен штраф в размере 10 тыс. сомов каждому.

В ведомстве напомнили, что важно пропускать спецмашины, так как они оказывают неотложную помощь гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий