• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В этно-карнавале «Иссык-Куль собирает друзей-2023» участвуют более 400 детей из 5 стран

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В этно-карнавале «Иссык-Куль собирает друзей-2023» участвуют более 400 детей из Кыргызстана и еще 4 стран. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Как отметил министр образования и науки Каныбек Иманалиев на встрече с представителями делегаций XIII международного этно-карнавала «Иссык-Куль собирает друзей-2023», этно-карнавал – это отличный проект для начала дружбы, культурной интеграции и обмена опытом.

С 7 по 12 июля более 400 детей из всех регионов Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, России и Узбекистана участвуют в этно-карнавале.

Мероприятие организовано во исполнение указа президента КР «О национальной традиции» Министерством образования и науки и Республиканским учебно-методическим центром эстетического воспитания «Балажан».

Цель этно-карнавала – изучение, возрождение и сохранение этнокультурных особенностей Кыргызстана и стран СНГ, развитие художественных, музыкальных, вокальных, хореографических талантов, укрепление дружбы детей.

Комментарии

Оставить комментарий