• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Южной Корее зафиксирован новый суточный антирекорд смертности из-за COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.21. /Кабар/. Накануне по причине коронавирусной инфекции в Корее скончались 109 человек. Об этом пишут зарубежные СМИ.

Согласно данным, количество находящихся в тяжелом и критическом состоянии пациентов также выросло до нового максимума – 1 тыс. 83.

За сутки в стране выявлено 6 тыс. 919 случаев заражения. Днем ранее их было 7 тыс. 456, а во вторник - 5 тыс. 202. С конца ноября среднесуточное число новых случаев заражения составляет от 4 до 7 тыс.

«Рост заболеваемости в Южной Корее произошел после того, как 1 ноября были ослаблены карантинные ограничения в рамках правительственного плана постепенного возвращения к обычной повседневной жизни. В конце ноября власти приняли решение приостановить дальнейшее ослабление правил социального дистанцирования, ускорить проведение ревакцинации и увеличить число больничных коек, дефицит которых стал причиной задержек в госпитализации и смерти десятков пациентов», - говорится в сообщении.

Теперь карантинные меры ужесточены. Максимальное число участников частных встреч сокращено до 4-х человек и все должны быть вакцинированными.

Рестораны могут принимать посетителей до 21:00, а кинотеатры, концертные залы и интернет-кафе должны закрываться в 22:00. Вход в общественные заведения осуществляется по вакцинным пропускам. Школы в столичном регионе вновь перешли на частично удаленный режим работы, на очных занятиях должно присутствовать не более двух третей учеников. Число посетителей спортивных мероприятий и концертов, проходящих на свежем воздухе, ограничено до 300», - сообщили в СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий