• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе заасфальтируют дорогу к горнолыжной базе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Планируется провести устройство асфальтобетонного покрытия на дорогу ведущей от г. Каракола к горнолыжной базе, сообщили в Минтрансе.

По данным ведомства, министр Тилек Текебаев в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился с состоянием дороги.

В соответствии с поручением президента КР Садыра Жапарова планируется отремонтировать эту дорогу и проложить на ней асфальт. Также планируется строительство на ней тротуаров и велодорожки. В настоящее время начата подготовка проектно-сметной документации по этому проекту.

Отметим, что гравийная дорога, ранее находившаяся в ведении местных властей и затем переданная на баланс министерства, в 2023 году была выравнена, расширена и зимой своевременно на ней проводилась расчистка от снега и подсыпка противоскользящим инертным материалом.

Министерством особое внимание уделялось зимнему содержанию этой дороги. Как известно, дорога ведет к одному из достопримечательностей этого региона, расположенному в уникальном по красоте урочище Каракол.

Комментарии

Оставить комментарий