• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане малоимущим семьям собрать ребенка в школу поможет государство

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.21. /Кабар/. В Кыргызстане малоимущим семьям собрать ребенка в школу поможет государство. Об этом говорится в указе «О неотложных мерах по обеспечению конституционного права детей на получение начального, основного общего и среднего общего образования» президента КР Садыра Жапарова.

Так, согласно указу Министерству труда, социального обеспечения и миграции КР совместно с исполнительными органами местного самоуправления поручено в месячный срок выявить детей и малоимущие семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации (отсутствие финансовых средств на содержание и обучение своих детей в школе), и оказать им помощь в покупке необходимой одежды, школьной формы и школьных принадлежностей.

Кроме этого, местным государственным администрациям КР и исполнительным органам МСУ совместно с территориальными подразделениями Министерства образования и науки КР поручено в двухнедельный срок провести учет детей школьного возраста, не зачисленных в школы, не приступивших к обучению или прекративших обучение, а также принять необходимые меры по определению их в общеобразовательные школы.

Комментарии

Оставить комментарий