• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане проходят сборы военнослужащих с высшим образованием

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.19. /Кабар/. В период с 17 сентября по 16 октября 2019 года на базе Центра боевой подготовки Вооруженных Сил КР проводится сбор по подготовке офицеров запаса из числа военнослужащих срочной службы, имеющих высшее образование. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил КР.

На сбор прибыло более 120 человек из соединений и частей Вооруженных Сил КР.

В течение месяца участника сбора будут совершенствовать полученные в ходе службы знания и навыки, а также приобретут дополнительные умения и навыки для адаптации и подготовки к служебной деятельности в должности командира общевойскового взвода. Еще одна цель сбора - изучение теории и отработка практических навыков, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

В целях достижения задач, поставленных перед обучаемыми, основные усилия организаторов будут направлены на проведение практических занятий по тактической, огневой, технической и физической подготовкам. К примеру, в ходе занятий по тактической подготовке, основное внимание уделяется обучению личного состава порядку действия солдат на поле боя в наступательном и оборонительном боях.

По окончанию месячного обучения все участники должны сдать комплексный экзамен, по результатам которого военнослужащим будет присвоено первичное офицерское звание «лейтенант запаса».

Комментарии

Оставить комментарий