• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане вновь могут ввести ограничения и жесткие меры

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.20./Салтанат Абдраева – Кабар/. Министра здравоохранения Сабиржана Абдикаримова сегодня на брифинге в Доме правительства спросили, почему при малом количестве больных был введен режим ЧП, а теперь, когда больных намного больше, все работает?

Как отметил глава Минздрава, вначале эпидемии в стране были введены режимы ЧС и ЧП, карантин и жесткие ограничения. «Когда вводится режим ЧП и ЧС, вводятся ограничительные мероприятия и закрытие многих объектов. Потом мы решением Республиканского штаба дали поэтапное возобновление экономической деятельности. Но сейчас количество новых случаев заболевания растет и в день регистрируется до 200 случаев. К сожалению, если так будет продолжаться, будут приниматься жесткие меры и введение ограничительных мероприятий с учетом эпидемиологической ситуации», - сказал он.

Министр отметил, что штабом было принято решение с этой недели ограничить движение общественного транспорта по выходным. Массовые мероприятия и собрания по сей день запрещены.

Как он поделился, несмотря на запреты, люди собираются, проводят разные семейные мероприятия и происходят заражения. Гражданами не соблюдаются элементарные гигиенические требования. Многие занимаются самолечением. Это и приводит к большому числу больных и иногда к грустным новостям о смертях.

Комментарии

Оставить комментарий