• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане выпустили почтовые марки, посвященные Всемирным играм кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 августа /Кабар/. В Кыргызстане в обращение введены серии почтовых марок KEP (Kyrgyz Eхpress Post), посвященных Всемирным играм кочевников. Об этом сообщили в секретариате ВИК 2016.

По их информации, на марках номиналами 50 сом, 100 сом и 150 сом изображены борьба всадников (эр–иниш), стрельба из лука верхом на лошадях (жаа атуу) и «горящий» всадник (орт жылымдаган чабандес).

«Общий тираж марок составил 216 тысяч штук. Автором марок является Виталий Погольша», - сообщили в секретариате.

Тематические почтовые марки Всемирных игр кочевников уже поступили в продажу в почтовые отделения Kyrgyz Eхpress Post Кыргызстана с 8 августа и могут быть использованы для оплаты писем и почтовых карточек во всех странах Всемирного почтового союза.

Вторые Всемирные игры кочевников пройдут с 3 по 8 сентября в городе Чолпон-Ата. Свое участие в грандиозных играх на 9 августа официально подтвердили 35 стран мира. В программе соревнований 23 спортивные дисциплины. В том числе конные скачки и единоборства, национальные игры, состязания лучников из традиционного лука, спортивные состязания по национальным видам охоты, традиционные интеллектуальные игры.

Комментарии

Оставить комментарий