• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане задержали машину из Таджикистана с 5 кг героина – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Выявлен и перекрыт международный канал сбыта тяжелых наркотиков, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, сотрудниками Управления мобильных оперативных отделов Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УМОО СБНОН) МВД перекрыт очередной канал поставки тяжелых наркотических средств в особо крупных размерах из Таджикистана в Кыргызстан.

Сотрудниками УМОО СБНОН в ходе осуществляемых следственно-оперативных мероприятий в рамках досудебного расследования по ст.267 УК КР в конце ноября в с.Нариман Ошской области была остановлена автомашина под управлением гражданина М.Ш.1970 года рождения.

В ходе задержания и досмотра наркоборцы МВД обнаружили целую партию наркотиков афганского происхождения, предназначенных для сбыта. При осмотре автомашины под сиденьем обнаружены и изъяты брикеты в количестве 5 штук со специфическим запахом уксусного ангидрида.

Согласно заключению судебно-химического исследования, обнаруженные и изъятые вещества являются наркотическим средством «героин», весом 5 кг 178 грамм.

В настоящее время ведется досудебное расследование, продолжаются оперативно-следственные мероприятия по выявлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий