• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В мэрии Бишкека опровергли информацию о том, что половина водителей автобусов не сдала тест на знание ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В мэрии Бишкека опровергли информацию о том, что половина водителей общественного транспорта не сдала тест на знание правил дорожного движения (ПДД).

По данным пресс-службы мэрии Бишкека, тестирование проводится ежедневно в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

«На сегодняшний день в муниципальном предприятии «Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие» работает 1 тыс. 439 водителей, из них 226 сдали экзамен. Кроме того, в период с 19 февраля по 10 марта 2024 года для трудоустройства в МП «БПАТП» прибыли и сдали экзамены на знание ПДД 222 кандидата, из них прошли 98 человек. На повторную сдачу экзаменов отправлены 124 потенциальных водителя. Особо отметим, что они являются лишь кандидатами на должность водителя и не выходят на линии. Исходя из этого, мэрия Бишкека сообщает, что информация, распространяемая в отдельных средствах массовой информации, в которой говорится, что более половины водителей не прошли тестирование, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что водители общественного транспорта с этого года будут сдавать экзамены два раза в год для подтверждения уровня знаний ПДД. Для этого открылся специальный класс безопасности, оснащенный необходимым оборудованием.

Если водитель не сдаст экзамен, ему не разрешается выходить на линию. В случае трех неудачных сдач экзамена МП «БПАТП» направляет в соответствующие органы официальное уведомление об аннулировании его водительских прав.

Напомним, ранее в УПСМ Бишкека сообщили, что из 222 водителей автобусов тест на знание ПДД провалили 124 человека. После в отдельных СМИ появилась информация о том, что половина водителей муниципальных автобусов провалила экзамен.

Комментарии

Оставить комментарий