• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В МИД КР состоялась встреча с делегацией постпредов Великобритании, ФРГ, США и Франции при ОБСЕ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.22. /Кабар/. В Министерстве иностранных дел Кыргызстана накануне состоялась встреча с делегацией постоянных представителей Великобритании, Германии, США и Франции при ОБСЕ, представленных послами Нилом Бушем, Гезой Бройтигам, Майклом Карпентером и Кристин Фаж. Делегацию принял замглавы МИД КР Айбек Молдогазиев, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ по трем измерениям безопасности: военно-политическом, экономико-экологическом и человеческом. В частности, Молдогазиев отметил приоритетные направления сотрудничества с ОБСЕ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, цифровизации и эффективному госуправлению, реформе судебной и правоохранительной систем, экологии, а также в укреплении демократических институтов в КР.

В свою очередь представители Великобритании, Германии, США и Франции приветствовали высокий уровень взаимодействия в рамках ОБСЕ и достижения КР в сфере демократизации, совершенствовании выборных процессов, верховенства закона, свободы слова и прав человека, заверив в дальнейшей поддержке в рамках трех измерений ОБСЕ.

Также стороны обсудили вопросы региональной повестки, в частности интеграционные процессы в Центральной Азии, а также вызовы и угрозы безопасности, стоящие сегодня перед государствами региона, и возможности использования имеющегося инструментария и механизмов ОБСЕ по их решению.

Комментарии

Оставить комментарий