• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В МИД КР выясняют подробности задержания кыргызстанца в Казахстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.22 /Кабар/. В МИД КР прокомментировали относительно опубликованного видео в социальных сетях о задержании якобы гражданина Кыргызской Республики за участие в массовых беспорядках, произошедших в Казахстане.

По их информации, в данное время министерством совместно с компетентными органами Казахстана проводятся соответствующие мероприятия по выяснению всех обстоятельств факта задержания данного гражданина.

МИД также призывает соотечественников, находящихся на территории Казахстана, соблюдать законодательство и правила пребывания страны проживания, не поддаваться провокациям, не принимать участие в конфликтных ситуациях, избегать места массового скопления людей и оставаться в местах своего проживания.

Отметим, в эфире одного из местных казахстанских телеканалов показали сюжет, где задержанный мужчина рассказал, что якобы за плату прилетел из Кыргызстана для участия в беспорядках в Казахстане. По его словам, его отвезли в квартиру, где также были граждане Таджикистана и Узбекистана. На лице мужчины видны следы побоев.

Комментарии

Оставить комментарий