• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В МП «Бишкексвет» выявлена растрата на 4,3 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.24. /Кабар/. В МП «Бишкексвет» выявлена растрата товарно-материальных ценностей на сумму 4,3 млн сомов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

По ее данным, прокуратурой Бишкека проведена проверка исполнения требований законодательства о бухгалтерском учете в МП «Бишкексвет».

Установлено, что должностные лица МП «Бишкексвет» в период с октября 2022 года по апрель 2023 года, регулярно получая со склада МП «Бишкексвет» товарно-материальные ценности для изготовления готовых изделий и установки на места строительства в рамках работ по обеспечению функционирования городских сетей наружного освещения, используя свое служебное положение, растратили товарно-материальные ценности на сумму 4 млн 323 тыс. 450 сомов.

По результатам проверки прокуратурой г. Бишкек в отношении должностных лиц МП «Бишкексвет» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным ст. 337 (злоупотребление должностным положением) и ст. 210 (присвоение или растрата вверенного имущества) УК КР.

В настоящее время по делу проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий