• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше появится свой спортивный городок

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.22. /Елена Цой – Кабар/. В Оше по улице Сай-Бою появится свой спортивный городок. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Так, мэр Оша Алмаз Мамбетов ознакомился с работами по строительству тренировочного и мини-футбольных полей ФК «Алай», которые войдут в комплекс по созданию здесь футбольной академии.

В ходе мероприятия градоначальник ознакомился с проведенными работами по улучшению инфраструктуры стадиона, в том числе по ремонту подтрибунных помещений, где планируется открыть раздевалки и классы по обучению юных футболистов будущей академии.

«Здесь завершена работа по ремонту душевых комнат, впервые за долгий период проведена работа по ремонту торцевой части трибун с восточной и северной стороны, отремонтирован и введен в эксплуатацию медицинский кабинет, открыта прачечная», - уточнили в мэрии.

Директор ФК «Алай» Улан Алымкулов отметил, что с открытием тренировочного поля у основного и дублирующего составов ФК «Алай» улучшатся условия по проведению тренировок в течение всего года.

В целом по улице Сай-Бою запланировано развитие спортивной инфраструктуры с целью создания здесь соответствующего спортивного городка, открытия футбольной академии на более чем 300 человек.

Комментарии

Оставить комментарий