• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше проверяют коммерческие объекты на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.09.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Координационная комиссия по вопросам охраны здоровья населения Оша проводит плановые проверки в коммерческих объектах на соблюдение санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных норм и правил.

В состав комиссии входят руководители и специалисты соответствующих отделов аппарата мэрии Оша, СЭС, ветеринарной службы, Антимонопольной службы, профильных учреждений и ведомств.

В рамках указанных мероприятий комиссия начала проверку коммерческих объектов на территории МТУ № «Курманжан Датка»: мини-рынков и торговых точек, объектов общественного питания.

Помимо этого, согласно обращениям населения, вторая группа специалистов проводит проверку частных стоматологических кабинетов, салонов красоты, объектов, оказывающих косметологические услуги и других.

В рамках проводимой проверки в микрорайоне «Юго-Восток» выявлен кондитерский цех, который работал без разрешительных документов. Дело по нему передано в соответствующие органы. Рейдовые мероприятия продлятся до конца сентября.

Комментарии

Оставить комментарий