• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше торжественно отметили День госязыка

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.09.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В этнографическом комплексе «Алымбек-Датка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного языка, организованное мэрией города Ош и государственной телерадиокомпанией «ЭлТР».

В программе мероприятия с произведениями прославляющими государственный язык выступили народные поэты и акыны-сказители, музыкальные и танцевальные коллективы, популярные звезды эстрады. В праздничном мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Замир Юсупов и депутат городского Кенеша Болот Баетов, которые поздравили всех жителей и гостей города с праздником.

Вице-мэр Оша в своём выступлении отметил, что кыргызский язык является языком согласия, дружбы и единства и призвал молодёжь говорить на государственном языке и быть примером для следующих поколений.

В рамках мероприятия состоялось награждение дипломами соответствующих степеней и денежными премиями победителей конкурса среди муниципальных и айыльных территориальных управлений мэрии города Ош на звание “Лучшее муниципальное территориальное управление, развивающее государственный язык».

Комментарии

Оставить комментарий