• 0.95
  • 0.2

В Оше в торжественной обстановке встретили чемпиона Азии по джиу-джитсу

Регионы 0

Ош, 22.09.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В международном аэропорту города Ош 22 сентября состоялась торжественная встреча чемпиона Азии по джиу-джитсу Торокан Багынбай уулу.

В торжественной встрече приняли участие вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, председатель Городского комитета по физической культуре и спорту Кылыч Саркарбаев, тренера, спортсмены и родственники чемпиона.

В рамках встречи на чемпиона и его тренера были надеты национальный костюм – калпак и чепкен.

На торжественной встрече Торокан Багынбай уулу с золотой медалью Азиатских игр поздравили родители, родственники, спортсмены и тренеры.

Напомним, Кыргызстанец Торокан Багынбай уулу завоевал первую для Кыргызстана золотую медаль летних Азиатских игр в Индонезии в соревнованиях по джиу-джитсу в весовой категории до 69 кг.

Кыргызстанец провел ряд успешных поединков, в четвертьфинале одолел борца из Туркменистана, в полуфинале был сильнее таиландского спортсмена.

В финале Багынбай уулу одолел соперника из ОАЭ Алкирби Талиб (Alkirbi Talib) со счетом 2:0 и стал обладателем золотой награды.