• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Ошской области открылся асфальтобетонный и камнедробильный завод

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Кара-Суйском районе Ошской области состоялось открытие асфальтобетонного и камнедробильного завода, построенного строительной компанией «Салих Строй». Об этом сообщают в службе информационной политики администрации президента КР.

По их данным, церемония торжественного открытия состоялась с участием председателя кабинета министров Акылбека Жапарова.

В своем выступлении глава кабмина отметил, что государству нужны подобные производства.

«Мы рады видеть открытие таких предприятий, это то, что нам было нужно. Ведь они уже дают свои первые плоды: уложено 5 км асфальта поселковой дороги. Президент Садыр Нургожоевич поставил перед нами задачу, чтобы асфальт был в каждом селе. Ведь асфальтированные дороги, с одной стороны – это показатель развития государства, с другой – автомобили людей не пострадают, и это будет большой экономической помощью. Поэтому мы очень заинтересованы в открытии по одному асфальтобетонному заводу в каждом районе республики, даже если он будет в частной собственности. Мы полностью поддерживаем такие инициативы, как сегодня», - сказал он.

Следует отметить, что благодаря открытию завода рабочими местами обеспечено 100 граждан, проживающих в районе.

Комментарии

Оставить комментарий