• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Сокулукском районе специалисты повышают свою квалификацию по предоставлению услуг женщинам, пострадавшим от насилия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.23 /Кабар/. ОФ «Лига защитников прав ребёнка» проводит для специалистов уполномоченных органов по защите детей Сокулукского района двухдневный тренинг для повышения качества услуг, предоставляемых женщинам и девочкам, пострадавшим от сексуального насилия, на тему: «Апробация АЛГОРИТМА для профилактики и реагирования на сексуальное насилие».

По информации главы фонда «Лига защитников прав ребёнка» Назгуль Турдубековой, женщины и девочки с инвалидностью сталкиваются с различными формами с насилия: у себя дома или в учреждениях, где они содержатся; со стороны членов их непосредственных семей; лиц, осуществляющих уход или незнакомых лиц; в общинах; в школах и других учреждениях.

Целью тренинга является повышение качества помощи девочкам, девочкам с инвалидностью и обеспечение качественной квалифицированной психологической, медицинской, социальной и правовой помощи.

Данный тренинг проводится полномочным представительством президента КР в Чуйской области при поддержке структуры “ООН-женщины” в Кыргызской Республике в партнерстве с ОФ "Лига защитников прав ребенка" в рамках совместной инициативы ООН и Европейского союза «Луч Света».

Комментарии

Оставить комментарий