• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Ташкенте пройдет узбекско-китайский форум "Промышленная кооперация. Новые возможности"

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.22 /Кабар/. В Ташкенте 25 марта пройдет узбекско-китайский форум "Промышленная кооперация. Новые возможности", передает Podrobno.uz.

Об этом стало известно в ходе переговоров между первым заместителем министра инвестиций и внешней торговли Азизом Воитовым и послом Китайской Народной Республики в Узбекистане Цзян Янь.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшие меры по реализации договоренностей, достигнутых ранее президентами двух стран. Было отмечено, что страны активно развивают сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической, транспортно-логистической, банковской и других сферах.

Стороны определили дальнейшие действия по реализации межправительственной программы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества на 2022-2026 годы, подписанной в рамках визита президента Узбекистана в КНР в феврале этого года.

Также были обсуждены меры по подготовке к мероприятиям, проходящим в этом году в Узбекистане под эгидой Шанхайской организации сотрудничества.

По итогам переговоров стороны выразили готовность к активизации дальнейшего взаимодействия по повышению эффективности двустороннего инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий