• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Узгене старшеклассник прыгнул с окна 2 этажа школы – УВД Ошской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.21./Кабар/. В селе Мырза-Аке Узгенского района школьник 10 класса прыгнул из окна 2 этажа школы. Милиция начала досудебную проверку, сообщает пресс-служба УВД Ошской области.

По данным милиции, в дежурную часть поступила информация о том, что 17 мая примерно в 11:40 в сельскую больницу Мырза-Аке за медицинской помощью обратился 16-летний житель. Материалы были зарегистрированы в книге учета происшествий.

Оперативно-следственная группа установила, что примерно в 8 утра в средней школе №3 имени М.Нурбаева несовершеннолетний Ж.Б. по неизвестным причинам выпрыгнул со 2 этажа. С полученными травмами его доставили в больницу.

Свидетели случившегося сообщили, что ученик 10 «А» класса Б.Ж. встал возле окна, а затем спрыгнул. Его завели в здание школы и попытались выяснить, что стало причиной такого поступка. Подросток рассказал, что таким образом решил себя проверить.

Так, отец пострадавшего обратился с заявлением в милицию и сообщил, что его сын просто так не прыгнул бы из окна. Отец предполагает, что причиной могло стать плохое отношение в школе или попытки довести до самоубийства.

По данному факту было начато досудебное производство по статье 137 («Склонение к самоубийству») Уголовного кодекса.

Комментарии

Оставить комментарий