• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Вице-мэр Оша предупредил директоров школ о проверке в случае жалобы родителей на коррупцию

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.08.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне по поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова с директорами школ и детских садов города проведено собрание на предмет организации качественного процесса приема детей в дошкольные учреждения и школы.

Во встрече с директорами приняли участие вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, руководитель Управления образования города Авазбек Асанов.

Одной из целей мероприятия является предупреждение коррупционных проявлений при устройстве детей в школы и детские сады.

Вице-мэр отметил, что при поступлении обращений от родителей рабочей комиссией мэрии города будет осуществляться проверка образовательных учреждений, в адрес которых поступят жалобы.

Кроме того Н.Кадыров добавил, что необходимо укреплять и развивать систему электронной очереди при записи детей в дошкольные учреждения. Также всем образовательным учреждениям города поручено усилить комплекс плановых мероприятий по подготовке всех объектов к новому учебному году, завершению ремонтных работ. В Оше функционируют 54 школы и 41 детский сад.

Комментарии

Оставить комментарий