• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Военнослужащие, пострадавшие в результате крушения вертолета, идут на поправку - Минобороны

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.24. /Кабар/. Военнослужащие Сил Воздушной обороны (СВО) Вооруженных сил КР, пострадавшие в результате крушения вертолета в Бишкеке, идут на поправку, сообщает пресс-служба Минобороны КР.

По информации начальника военно-медицинского управления Минобороны КР Амана Матисакова, на сегодняшний день шестеро военнослужащих находятся в Клинической больнице скорой медицинской помощи, трое в национальном госпитале, а один военнослужащий переведен в военный госпиталь Министерства обороны.

Он подчеркнул, что трем военнослужащим сделана операция, состояние их здоровья оцениваются как стабильно-тяжелое с позитивными сдвигами в сторону улучшения.

«Военные медики Министерства обороны находятся на постоянной связи с лечащими врачами, родными и близкими пострадавших военнослужащих, им оказывают всестороннюю медицинскую помощь и поддержку», - сказал он.

Далее Матисаков отметил, что на сегодняшний день 52 литра крови находится в Республиканском центре крови, именно для нужд военнослужащих СВО ВС КР. «Более того военнослужащие, члены их семей, ветераны Вооруженных Сил приходят и добровольно сдают кровь. Первыми откликнулись ветераны военной авиации и военнослужащие СВО. Мы от души благодарим всех, кто не остался на стороне, а решил помочь нашим коллегам», - сказал он.

Напомним, что 17 января на территории в/ч 23565 СВО ВС КР в ходе проведения учебно-тренировочных полетов потерпел крушение вертолет Ми-8МТВ СВО ВС КР.

В результате крушение вертолета один военнослужащий погиб, пострадало 10 человек.

Комментарии

Оставить комментарий