• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ВОЗ наградила Эмомали Рахмона за вклад в борьбу с табаком

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.18. /Кабар/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) наградила Президента Таджикистана Эмомали Рахмона специальной наградой за огромный вклад, внесенный в борьбу с табакокурением, сообщает НИАТ «Ховар».

ВОЗ с 1988 года ежегодно в Международный день отказа от табака, отмечаемый 31 мая, награждает государственных деятелей, ученых и специалистов за значительные достижения в реализации стратегий борьбы против табака.

В сообщении ВОЗ говорится, что по инициативе Президента Таджикистана в январе этого года был принят закон, запрещающий курение в общественных местах, за исключением специальных мест. Под запрет попала и реклама сигарет.

Статистических данных о курильщиках в Таджикистане нет, но сотни тысяч граждан страны не могут обойтись без сигарет и насвая — традиционного для восточных народов табачного изделия, оказывающего негативное влияние на здоровье человека.

Эмомали Рахмон находится среди 32 награжденных в мире, среди которых представители правительств, учреждений и организаций, добившихся успехов в борьбе с курением.

Комментарии

Оставить комментарий