• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Замглавы Минфина встретился с предпринимателями в регионах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.23. /Кабар/. Заместитель министра финансов Руслан Татиков провел ряд встреч с предпринимателями в регионах, получившими беспроцентный кредит от государства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Выездные встречи с бизнесменами Нарынской и Иссык-Кульской областей проводятся по поручению министра финансов Алмаза Бакетаева в рамках проекта «Экстренная поддержка микро-, малых и средних предприятий».

Татиков посетил бизнес-объекты предпринимателей Кочкорского района и Чолпон-Аты. Бизнесмены рассказали о своем опыте получения беспроцентного кредита, показали закупленное оборудование и ознакомили со своей деятельностью.

Целью данных встреч с бенефициарами проекта является оценка результатов финансовой помощи от Минфина и ее целевого использования, а также получение обратной связи.

Как отметили бенефициары проекта, возвратная финансовая помощь от государства внесла ощутимый вклад в развитие их бизнеса и помогла эффективнее распоряжаться доходными средствами.

Замминистра финансов отметил, что проект экстренной поддержки малых и средних предприятий нацелен на создание условий для развития бизнес-среды.

По состоянию на начало сентября проект профинансировал 7 599 предпринимателей и предприятий на сумму более 4,76 млрд сомов.

Отмечается, что большая часть получателей финансовой помощи по областям зафиксирована в Ошской области (1 465 предпринимателей) и больше половины из общего числа получателей – женщины предприниматели и женщины, руководящие предприятиями (4 670).

Проект действует по всей территории Кыргызской Республики и рассчитан до середины 2027 года.

Комментарии

Оставить комментарий