• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Новопокровке пограничникам торжественно вручили ключи от квартир

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.23. /Елена Цой – Кабар/. Сегодня, 12 сентября 2023 года, в села Новопокровка Иссык-Атинского района Чуйской области состоялась тожественная церемония вручения ключей от квартир военнослужащим войсковых частей 2026 и 2031 ПС ГКНБ КР.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя кабинета министров – председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев, директор Пограничной службы ГКНБ Уларбек Шаршеев, представители Полномочного представительства президента КР в Чуйской области, правоохранительных и силовых структур, командование и личный состав войсковых частей, семьи военнослужащих и ветераны Пограничной службы.

Четырехэтажный дом построен на территории военного городка. Строительство 36-квартирного здания производилось из средств республиканского бюджета.

Выступая на мероприятии, Камчыбек Ташиев подчеркнул необходимость реализации комплекса мероприятий по укреплению государственной границы, повышению уровня пограничной безопасности страны и региона в целом.

«Решение социальных вопросов стражей границы всегда будет оставаться в фокусе внимания президента Кыргызстана и в целом всего руководства страны, которое принимает необходимые меры по улучшению условий службы и быта военнослужащих и их семей. Ярким примером тому является сегодняшнее мероприятие», - отметил Ташиев.

Долгожданные ключи от новых квартир получили 36 семей военнослужащих. В новом жилом комплексе для них предусмотрены отдельная котельная со складом для хранения угля, детская площадка и автопарковка.

Средняя площадь квартир в доме составляет 62 – 87 м2. Сам дом построен по индивидуальному проекту.

Комментарии

Оставить комментарий