• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

"Жэньминь Жибао": Новая страница написана старыми руками

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

"Жэньминь Жибао": Результаты визита председателя КНР Си Цзиньпина в Финляндию

По приглашению президента Финляндии Саули Нийнистё, с 4 по 6 апреля председатель КНР Си Цзиньпин находился в Финляндии с государственным визитом. Председатель Си Цзиньпин в первый раз в качестве главы государства посетил Северную Европу. Во время поездки председатель КНР Си Цзиньпин совместно с президентом Финляндии Саули Нийнистё и другими финскими руководителями обменялись мнениями по китайско-финским отношениям, китайско-европейским отношениям, индивидуальным путям развития, а также международным и региональным вопросам, которые представляют взаимный интерес.

Фото: 5 апреля председатель КНР Си Цзиньпин и президент Финляндии Саули Нийнистё провели встречу в Хельсинки. После церемонии приветствия председатель КНР Си Цзиньпин с супругой Пэн Лиюань и президент Саули Нийнистё с супругой Йенни Хаукио сделали общий снимок на память.

Фото: После встречи главы двух стран стали свидетелями подписания документов о двустороннем сотрудничестве в области инноваций, законодательной сфере, а также в совместном изучении больших панд.

Комментарии

Оставить комментарий