• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жители и актив Каракола выразили поддержку новой Конституции в ходе круглого стола

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.21. /Кабар/. В городе Каракол Иссык-Кульской области сегодня прошел круглый стол, где обсудили новый проект Конституции.

По словам одного из инициаторов мероприятия, кандидата политических наук Алмаза Ибраева, на круглый стол были приглашены участники Конституционного совещания, ведущие эксперты и общественные деятели, а также аксакалы, представители молодежи, жители близлежащих районов. Кроме того, в мероприятии активно приняли участие кандидаты в депутаты в местные Кенеши.

По замыслу организаторов, ведущие эксперты, ученые и участники Конституционного совещания развернуто рассказали местным жителям об особенностях и деталях новой Конституции.

«Участники мероприятия очень активно задавали интересующие их вопросы по новой Конституции экспертам и членам Конституционного совещания. Вместе они смогли расшифровать отдельные моменты Основного документа, раскрыть его смысл и обсудить отдельные статьи. В целом круглый стол был плодотворным и своевременным», - сказал он.

В свою очередь участница круглого стола, кандидат педагогических наук Рапия Исаева выразила свое почтение участникам круглого стола, отметив, что заметно удивлена знаниями местного населения о деталях и особенностях новой Конституции.

«Мы приехали на Иссык-Куль, чтобы провести встречу с активом области. В формате диалога побеседовать о новой Конституции, ответить на интересующие вопросы. Мы понимаем, что не все смотрят телевизор, читают и отслеживают новости. В этой связи было принято решение организовать круглый стол, который детально раскрывает все особенности документа. Отрадно было видеть просвещенность и осведомленность местного населения о деталях новой Конституции. Очень было много вопросов в части местного самоуправления, деятельности судей, функций Народного Курултая и так далее. На мой взгляд, местные жители и актив города Каракол выразили полную поддержку новой Конституции. Народу очень нравится, что в стране будет одно ответственное лицо, которое персонально несет ответственность за всю страну», - заключила Исаева.

Комментарии

Оставить комментарий