• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Жители села Жаны-Жер будут обеспечены чистой питьевой водой

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Жаны-Жер, 02.08.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В селе Жаны-Жер Чуйской области приступили к реализации проекта «Таза суу».

Проект реализовывается в целях обеспечения доступа жителей данного села к чистой питьевой воде при финансовой поддержке местных властей и благотворительного фонда «Ихсан Хайриа». Всего из местного бюджета было выделено 600 тысяч сомов, остальную сумму предоставил фонд.

Основная цель проекта — установить необходимую инфраструктуру для водоснабжения, включая водонапорную башню, резервуар и насосы, а также заменить часть существующей системы водоснабжения. Эти усилия направлены на то, чтобы чистая питьевая вода поступала на улицы Солодовникова, Юбилейная, Южная, Джамбулатова, Советская, Кирова, Симроуд. Кроме того, в каждом дворе будут установлены индивидуальные счетчики воды, что будет способствовать эффективному использованию и справедливому распределению воды.

Ответственность за рытье траншей для центральных дренажных труб на вышеуказанных улицах взяло на себя коммунальное предприятие «Таза айыл таза суу» Жаны-Жерского айыл окмоту, подчеркнув готовность местных властей к сотрудничеству и эффективному выполнению проекта.

Комментарии

Оставить комментарий