• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

9 мая ушел из жизни ветеран авиации и войны Владимир Иванович Колесников (некролог)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.22. /Кабар/. Накануне, 9 мая 2022 года, ушел из жизни ветеран авиации и войны Владимир Иванович Колесников. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Манас».

Сотрудники ОАО «МАМ» выразили соболезнования семье.

«В преддверии 77-летия Великой победы сотрудники ОАО «МАМ» проведали семью Колесниковых, посвятивших свою жизнь небу. Поздравили семейную пару с Днем победы и с 70-летием совместной жизни. Ветеранам была оказана финансовая помощь и вручены корпоративные сувениры», - говорится в сообщении.

Глава семьи Владимир Иванович Колесников – авиатор. Он был начальником аэропорта «Каракол», начальником штаба вертолетной эскадрильи. Много лет занимал должность председателя совета ветеранов гражданской авиации. Почтенному авиатору было 94 года.

Супруга Лидия Герасимовна Колесникова – труженик тыла. В войну она работала на заводе. В мирное время трудилась в аэропорту, работала кассиром. Сегодня ей 90.

Супружеская пара всю жизнь посвятила любимому делу – авиации и небу. Много лет они шли рука об руку, сохраняя теплые и искренние отношения, являясь примером для молодого поколения.

В этом году супруги-долгожители планировали отметить 70-ю годовщину свадьбы – благодатную свадьбу.

«13 июля 2022 года было бы 70 лет, как Колесниковы вместе. Они воспитали троих сыновей, которые пошли по их стопам и работают в авиации.

Своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине ветераны войны и труженики тыла обеспечили нам мир, свободу и независимость. Низкий им поклон», - отметили в аэропорту.

Комментарии

Оставить комментарий