• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Акыйкатчы и посол представительства ЕС обсудили обеспечения прав и свобод человека в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.23. /Кабар/. Акыйкатчы (омбудсмен) КР Джамиля Джаманбаева и посол представительства Евросоюза Мэрилин Йосефсон провели встречу.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию обеспечения прав и свобод человека в Кыргызстане.

«Стороны обменялись мнениями относительно продвижения фундаментальных ценностей по правам человека, демократии, верховенству права и гражданскому обществу в Кыргызстане», - рассказали в аппарате омбудсмена.

Джамиля Джаманбаева отметила вклад ЕС в укрепление демократических ценностей и высоких стандартов прав и свобод человека в Кыргызстане.

«Представительство ЕС всегда поддерживает Институт акыйкатчы КР по вопросам обеспечения прав и свобод человека в Кыргызстане, реализовано очень много хороших проектов, которые способствовали развитию института в целом, соответственно, данные усилия положительно отразились на ситуации прав и свобод человека в стране», — сказала омбудсмен.

Джаманбаева подчеркнула, что Институт омбудсмена принимает все меры для улучшения ситуации по соблюдению прав человека в стране.

Далее стороны договорились об усилении сотрудничества по укреплению демократических ценностей и высоких стандартов прав и свобод человека в КР.

фото Алишера Алиева

Комментарии

Оставить комментарий