• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров дал ряд поручений по устранению последствий аварии на ТЭЦ Бишкека

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. Председатель кабинета министров-руководитель администрации президента Акылбек Жапаров посетил ТЭЦ города Бишкек, где накануне произошла нештатная ситуация.

Как сообщили в оперативном штабе, глава кабмина на месте ознакомился с ходом восстановительных работ и провел заседание оперативного штаба, где дал ряд поручений профильным государственным органам.

В частности, Министерству энергетики совместно с мэрией города Бишкека поручено возглавить оперативный штаб и к 17:00 представить всю информацию о причинах произошедшего и план дальнейших действий по обеспечению полноценной работы столичной ТЭЦ.

Министерству чрезвычайных ситуаций и Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручено начать работу по восстановлению пострадавших объектов ТЭЦ.

Министерству здравоохранения поручено взять на особый контроль оказание необходимой помощи пострадавшим работникам ТЭЦ.

Министерству финансов поручено оперативно выделить необходимые финансовые средства для проведения восстановительных работ.

Глава кабмина отметил, что основной задачей в настоящее время является подача тепла в квартиры горожан и недопущение повтора подобных ситуаций.

Комментарии

Оставить комментарий