• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В КР 100 школ обеспечат планшетами. Жылдыз Бакашова встретилась с Кристин Жольм

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.21 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Жылдыз Бакашова встретилась с представителем ЮНИСЕФ в Кыргызской Республике Кристин Жольм, сообщили в пресс-службе правительства.

Отмечается, что Жылдыз Бакашова выразила признательность организации за оказываемую поддержку и содействие в преодолении последствий пандемии и рассказала о принимаемых мерах по эпидемиологической ситуации в стране и кампании по вакцинации населения.

Как было отмечено в ходе встречи, в конце июля текущего года планируется доставить в республику 1 млн 250 тыс. доз китайской вакцины. Кроме того, ожидается прибытие вакцины AstraZeneca в рамках программы COVAX, медицинских изделий и препаратов, холодильного оборудования.

Представитель ЮНИСЕФ в Кыргызской Республике Кристин Жольм в свою очередь отметила, что организация готова рассмотреть просьбу и оказать поддержку приоритетных направлений и запросов кабинета министров.

В ходе встречи были обсуждены вопросы противодействия коронавирусной инфекции, а также вопросы, касающиеся улучшения государственной социальной поддержки детей из семей, находящихся за чертой бедности. Представитель ЮНИСЕФ в Кыргызской Республике Кристин Жольм также рассказала, что совместно с Министерством образования и науки будет проведен отбор 400 школ, которым предоставят гигиенические наборы, и 100 школ, которых обеспечат планшетами.

Комментарии

Оставить комментарий