• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров встретился с членами Американо-Кыргызского Делового совета

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.22. /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров встретился с членами Американо-Кыргызского Делового совета, сообщает служба информационной политики администрации президента КР.

По их данным, в ходе встречи были обсуждены меры по дальнейшему укреплению торгового диалога между Кыргызстаном и Соединёнными Штатами Америки.

Председатель кабмина отметил, что в апреле текущего года в ходе рабочей поездки в США предложил представителям американского бизнеса посетить Кыргызстан с ознакомительным визитом.

Он также выразил надежду, что в ходе данной миссии представители американских компаний получат возможность более предметно изучить торгово-инвестиционные возможности КР и установить взаимовыгодные контакты с деловыми кругами страны.

«Кыргызская Республика всегда открыта для инвестиций. Сейчас кабинетом министров проводится политика по созданию максимально комфортных условий для бизнеса. В стране создана либеральная законодательная база в отношении защиты прав иностранных инвесторов», - отметил Акылбек Жапаров, добавив, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Закон «О Парке креативных индустрий» и Кыргызстан стал первой страной в мире, принявшей подобный документ.

В свою очередь, представители Американо-Кыргызского Делового совета отметили, что основной целью создания организации является развитие деловых отношений между двумя странами.

«Американо-Кыргызский Деловой совет в лице его представителей - большие друзья Кыргызстана. Мы готовы поддержать инициативы, направленные на укрепление торгово-экономических связей между двумя странами», - заключил председатель совета Филип де Леон.

Комментарии

Оставить комментарий