• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Антимонопольная служба оштрафовала продавцов угля в Таласе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.22. /Кабар/. Таласским областным отделом Службы антимонопольного регулирования КР в ходе контрольных мероприятий в рамках государственного регулирования цен на уголь за нарушение отдельных требований Закона КР «О защите прав потребителей» было выдано Предписание об устранении нарушений.

Однако Предписание не было исполнено в установленные сроки.

В связи, с чем 9 ноября 2022 года Таласским областным отделом был наложен штраф, в отношении продавца угля в селе Кок-Токой, Таласского района на основании статьи 434 Кодекса КР о правонарушениях в размере 3000 (три тысяч) сом и зарегистрирован в Едином реестре правонарушений.

Также по обращению Таласской районной государственной администрации в отношении граждан, организовавших несанкционированную торговлю углем в местах, специально не отведенных для этого в селе Кок-Токой, Таласского района на основании статьи 286 Кодекса КР о правонарушениях были приняты меры в отношении граждан, нарушившим правила торговли.

В отношении двух граждан, нарушившим закон, был наложен штраф в размере 3000 сом на основании статьи 286 Кодекса КР о правонарушениях.

Комментарии

Оставить комментарий