• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Арзыбек Кожошев обсудил с послом Беларуси вопросы поставок общественного транспорта и сельхозтехники

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.21. /Кабар/. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Арзыбек Кожошев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Кыргызской Республике Андреем Страчко.

Во встрече также принял участие мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев.

Арзыбек Кожошев отметил, что в ходе двусторонней встречи Председателя Кабинета Министров Акылбека Жапарова с Премьер-министром Беларуси Романом Головченко на полях Евразийского межправительственного совета в городе Ереван были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества двух стран.

Первый заместитель Главы Кабмина подчеркнул заинтересованность кыргызской стороны в поставке в Кыргызстан белорусских автобусов и сельскохозяйственной техники.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Кыргызской Республике Андрей Страчко в свою очередь выразил готовность проработки указанных вопросов в самое ближайшее время.

«Для нас это тоже перспективный проект, мы заинтересованы в его реализации», - сказал он.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-белорусского взаимодействия, в том числе активизацию сотрудничества в рамках кыргызско-белорусской межправительственной комиссии.

Комментарии

Оставить комментарий