• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Асеин Исаев принял участие в консультациях заместителей глав МИД стран ОДКБ в Минске

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.23. /Кабар/. В городе Минск первый заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Асеин Исаев принял участие в консультациях на уровне заместителей министров иностранных дел государств-членов ОДКБ.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны рассмотрели ход согласования документов, планируемых к рассмотрению в ходе межсессионного заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ, запланированного к проведению в июне т.г. в г.Минск.

Также состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, а также совершенствования деятельности ОДКБ, с учетом новых вызовов и угроз.

Особое внимание было уделено дальнейшим шагам по развитию диалога ОДКБ с международными организациями и третьими странами.

В своем выступлении А.Исаев отметил, что Кыргызская Республика последовательно выступает за расширение взаимодействия ОДКБ со странами-партнерами для повышения эффективности общих усилий в противодействии вызовам и угрозам, а также с международными организациями, разделяющих принципы и подходы Организации по поддержанию глобальной и региональной безопасности, в первую очередь, с СНГ и ШОС.

В заключение кыргызская сторона выразила заинтересованность в укреплении взаимодействия в рамках Организации в целях обеспечения эффективности и результативности ее деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий