• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Бакыт Торобаев пригласил президента Азербайджана посетить с госвизитом Кыргызстан

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.22. /Кабар/. Заместитель председателя Кабинета министров Кыргызстана Бакыт Торобаев в Баку был принят президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Как сообщает Кабмин, встреча состоялась в рамках визита заместителя председателя Кабмина для участия в 4-м заседании Межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой.

Стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам официального визита президента КР Садыра Жапарова в Азербайджан, состоявшегося 19-20 апреля 2022 года.

Состоялся обмен мнениями по перспективам двустороннего взаимодействия в различных областях, включая торгово-экономическое, транспортно-логистическое, инвестиционное, военно-техническое и гуманитарное сотрудничество.

Торобаев передал слова приветствия и наилучшие пожелания президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву от президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и пригласил посетить Кыргызскую Республику с ответным государственным визитом в любое удобное время.

Комментарии

Оставить комментарий