• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Беспроцентный кредит от государства помог владелице кондитерской остаться на плаву

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Джалал-Абадской области предпринимательница Гульжамал Караева получила беспроцентный кредит от государства в размере 2,5 млн сомов, сообщает Минфин.

По данным ведомства, Гульжамал Караева с 2004 года занимается производством и реализацией кондитерских изделий. В 2022 году ее компания «Сладости Багери» ощутила на себе рост цен на основные виды сырья – муку, сахар, молоко и молочные продукты.

По словам предпринимательницы, цены выросли до 200%. Бизнес-леди обратилась в «Халык Банк» и получила беспроцентный кредит от государства в размере 2,5 млн сомов. Все средства были направлены на погашение долга из-за покупки сырья.

Процедура получения беспроцентного кредита заняла 2 месяца. Как отметила предпринимательница, ее компания является плательщиком НДС и не имеет задолженностей по налоговым отчислениям.

Караева считает, что проект экстренной поддержки бизнеса очень помог производственникам в сложный период и не дала компаниям обанкротиться и закрыться.

Комментарии

Оставить комментарий