• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Библиотекам и школам Кыргызстана передадут 1 млн книг и комиксов отечественных авторов

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Образовательным учреждениям и библиотекам Кыргызстана передадут 1 млн книг и комиксов современных отечественных авторов и иллюстраторов. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказала заместитель директора проекта «Окуу керемет!» Нургуль Токтогулова.

По ее словам, в рамках этого проекта были отобраны 80 авторов и 35 иллюстраторов, которые прошли семинары о современных методах книгоиздания и обрели новые навыки написания детской литературы разных жанров.

«С 2020 года мы создали более 1300 наименований детской литературы различных жанров, включая сказки, комиксы, энциклопедии, фэнтези. Эти произведения продвигают такие ценности как семья, дружба, принятие разнообразия, уважение, любознательность, креативность», — сообщила Токтогулова.

Отобранные работы будут выпущены тиражом 1 млн экземпляров и переданы школам и библиотекам по всей стране.


Проект USAID «Окуу керемет!» нацелен на улучшение результатов обучения чтению и математике 450 тыс. учащихся начальных классов в Кыргызстане. Он реализуется совместно с Министерством образования и науки КР в 1682 школах.

Комментарии

Оставить комментарий