• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекчанам напомнили о штрафах за сжигание мусора, листвы и парковку на газонах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Муниципальная инспекция Бишкека продолжает активно осуществлять свою деятельность в рамках объявленного двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению.

Как сообщили в ведомстве, в соответствии с действующим законодательством КР, запрещено сжигать мусор и листву. В противном случае данные нарушения могут повлечь за собой штрафы. Для физических лиц сумма составит до 7,5 тыс. сомов, а для юридических - до 23 тыс. сомов.

Кроме того, продолжаются работы по сохранению зеленых зон в городе. Несмотря на проведение разъяснительных работ, некоторые водители продолжают игнорировать предупреждения и оставляют свои автомобили на зеленых зонах.

Повторные нарушения зафиксированы на пересечении улиц М. Фрунзе и Турусбекова в районе главного корпуса КНУ имени Жусупа Баласагына. В отношении нарушителей составлены протоколы согласно Кодексу КР о правонарушениях.

Муниципальная инспекция рекомендует горожанам не ставить свои автомобили на зеленых зонах. Согласно Кодексу КР о правонарушениях за парковку в этих местах предусмотрен штраф для физических лиц на сумму 5,5 тыс. сомов, для юридических — 17 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий