• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекская милиция призывает водителей соблюдать ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Бишкекская милиции призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, за последние недели участились дорожно-транспортные происшествия, где люди погибают не в меньших количествах. Причиной тому могут быть разные факторы, особенно в летнюю и жаркую погоду, когда некоторые водители сутками не высыпаясь находятся за рулем, что приводит к нарушению Правил дорожного движения, помимо этого, зачастую нарушают скоростной режим.

В этой связи, сотрудниками столичной патрульной службы милиции на постоянной основе проводятся профилактические и разъяснительные беседы с водителями маршрутных такси, которые совершают дальние пассажирские перевозки. Проверяются все необходимые принадлежности с инструментами, наличие аптечки и огнетушителей, документы водителей и не только, но и техническое состояние.

По словам руководителей автотранспортных предприятий, ежедневно водители маршрутных такси в двух конечных пунктах проходят медицинский осмотр, алкотест, кроме того, обрабатывается транспортное средство и проводится регулярный технический осмотр.

«ГУВД г.Бишкек призывает всех водителей быть особенно внимательными во время поездки, поскольку с наступлением летнего периода времени, ожидается жаркая и солнечная погода, впоследствии чего водители могут почувствовать себя не уверенно и могут поддаться миражам на дорогах и трассах. Быть осторожным, также означает не торопиться, и во время движения, оставлять достаточное расстояние от машин перед вами, совершать обгоны с предельной осторожностью в соответствии с Правилами дорожного движения», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий